Обучение руководителей школ на семинаре "Методическое лидерство XXI века"

09.11.2018

5 ноября стартовал проект "Ученикам XXI века", реализуемый в рамках сотрудничества с международной компанией Educare International Consultancy (Сингапур). Проект включает в себя ряд мероприятий   для руководителей и учителей обучающихся школ.

Первыми состоялись семинары для директоров и завучей "Методическое лидерство XXI века". В них приняли участие   38 директоров школ региона, (из них 15 из Калининграда) и 50 завучей.

На семинарах руководители знакомились с приемами интеллектуального лидерства в образовании, инновационными методами управления изменениями в образовательных учреждениях. Рассматривались темы "Законы лидерства", "Формулы перемен", " Фокусы изменений". Во время работы семинара каждый руководитель формулировал миссию, видение и ценности своей школы, и план изменений для создания благоприятной почвы для профессионального развития педагогических коллективов.

По отзывам участников семинар был своевременным, превзошел ожидания. Содержательная программа, современные формы, продвигающие методики обучения создали базу для формулировки необходимых изменений и плана конкретных действий. Материалы курса актуальны и полезны для практического применения. Участники отметили высокий уровень компетенции и мастерство ведущего тренера Майка Тирумана (генерального секретаря сингапурского профсоюза учителей) и Лилии Мухамедшиной (директора Департамента международного консалтинга).

Следующим этапом проекта будет отбор и подготовка педагогов в тренерскую команду. До конца года планируется обучить педагогических коллективов 20 школ Калининградской области. В общем, для внедрения методики планируется обучить 1000 учителей.

Большинство руководителей школ заявили о своей готовности продолжать участие в проекте в качестве пилотных площадок для внедрения инноваций.

Коучинг-центр КОИРО,
тел: 8 40161 31805

Теги: проект "Ученикам XXI века", международная компания Educare International Consultancy (Сингапур), семинары для директоров и завучей "Методическое лидерство XXI века", Тируман, Мухамедшина.