Организация психологического сопровождения учащихся перед экзаменами

04.05.2018

В медиацентре КОИРО прошёл обучающий семинар «Психологическая подготовка учащихся к экзаменам» для педагогов и психологов школ, участников проекта "Школа эффективного роста". Данный семинар является первым этапом обучающей программы для педагогов по повышению психологической компетенции, необходимой при организации сопровождения  и оказания помощи выпускникам и родителям в экзаменационный период.

Вторым этапом будет коучинговое сопровождение педагогов и психологов в психологической работе с учащимися и их родителями. Необходимо создать комфортную и поддерживающую среду для выпускников в период сдачи экзаменов.

У педагогов будет возможность пройти он-лайн индивидуальные коуч-сессии по выработке эффективной программы тренинга для выпускных классов их школы.

Третий этап включает в себя проведение тренингов для учащихся по психологической подготовке к экзаменам и работу с родителями.

Результатом данной работы должно стать благополучное психологическое состояние ребят на экзаменах, чтобы это помогло успешно справиться с предэкзаменационным стрессом и показать максимально высокий уровень подготовки на экзаменах.

Телефон: 8(40161)31805

Теги: «Школа эффективного роста», педагоги, экзамены, психологи школ, психологическая подготовка.