26.03.2018

Специалисты Коучинг-центра КОИРО приняли участие в районном методическом семинаре «Современные ресурсы психолого-педагогического сопровождения профессионального самоопределения и профессиональной ориентации обучающихся в условиях новой образовательной среды».

В формате педагогической мастерской Юлия Грекова и Ирена Ивлева поделились возможностями коучинга для профессионального самоопределения подростка. Как мотивировать школьников на саморазвитие и формирование личностных качеств, которые помогут быть успешными в любой профессии? Как сделать выбор и направлено идти к своей цели? Во время обсуждения все участники семинара в небольших группах проработали коучинговую технику «Четыре вопроса планирования». Такие упражнения помогают через глубокие вопросы выйти на другой уровень осознанности, определить ресурсы и направить свою энергию на достижение поставленных шагов к цели.

Теги: Коучинг-центр, районный методический семинар «Современные ресурсы психолого-педагогического сопровождения профессионального самоопределения и профессиональной ориентации обучающихся в условиях новой образовательной среды».