XXIII Международная олимпиада школьников «Туймаада»

14 июля 2016

Кафедра естественно-математических дисциплин

С 15 по 22 июля базе ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)» пройдет  XXIII Международная олимпиада школьников «Туймаада» по математике, физике, химии и информатике.

Организаторами олимпиады являются Министерство образования Республики Саха (Якутия), ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К Аммосова», ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)», АОУ РС (Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского - II», Муниципальный район «Хангаласский улус», МБОУ «Октемский лицей» Хангаласского улуса, ГБУ «Академия наук Республики Саха (Якутия)».

На олимпиаду ожидается прибытие и участие 22 команд в количестве 174 обучающихся из Румынии, Болгарии, Казахстана, Татарстана, Мордовии, Северной Осетии, СУНЦ-ов МГУ и НГУ, Московской, Пензенской, Нижегородской Саратовской областей, городов Владивосток, Самара.

Нашу область на олимпиаде представят участники проекта по подготовке школьников к олимпиадам, конкурсам межрегионального, всероссийского, международного уровней по физике: Прохоров Владимир, Сазонов Артем и Шумилов Андрей.

Подробности о Международной олимпиаде школьников «Туймаада» можно узнать на официальном сайте  http://lensky-kray.ru/tuymaada/site/index