Итоги Весенней школы для учителей опорных площадок по физико-математическому направлению

18 апреля 2016

Кафедра естественно-математических дисциплин

С 30 марта по 16 апреля состоялась "Весенняя школа" для учителей опорных площадок физико-математического образования.
Обучением учителей математики занималась, команда из двух преподавателей: Атанасян Сергей Левонович, д.п.н., профессор, заведующий кафедрой геометрии Московского педагогического государственного университета, Варламова Татьяна Павловна, к.п.н., методист по математике кафедры ЕМД Калининградского областного института развития образования.
В рамках занятий рассматривались темы: опыт обучения решению геометрических задач группы С в ЕГЭ, методика обучения геометрии в основной и средней школе.
Обучение учителей физики проходило в форме вебинара с Институтом судостроения и морской арктической техники Северного Арктического федерального университета, г. Северодвинска. Занятия проводил Леванов Алексей Викторович, доцент кафедры физики и инженерной защиты среды. Тема, рассмотренная на занятиях: опыт применения программы Geogebra при обучении школьников отдельным темам физики.
Обучением учителей информатики занималась Заболотнова Елена Юрьевна, к.п.н., доцент кафедры Систем управления и вычислительной техники ФГБОУ ВПО КГТУ. Учителям информатики был представлен опыт обучения учащихся отдельным темам школьного курса информатики, встречающимся в ЕГЭ.
Занятия "Весенней школы" посетила 33 учителя математики, 13 учителей физики и 12 учителей информатики.