Межкурсовое образовательное мероприятие для учителей, преподающих предмет «Астрономия»

13 апреля 2021

Кафедра естественно-математических дисциплин

Информируем вас о том, что Информационный центр по атомной энергии Калининграда совместно с Калининградским областным институтом развития образования 23 апреля 2021 года (пятница) организует межкурсовое образовательное мероприятие для учителей, преподающих предмет «Астрономия».

В качестве спикера на мероприятие приглашен Эпштейн Дмитрий Борисович, кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики Сибирского отделения РАН, руководитель астрономического кружка, популяризатор науки.

Программа образовательного мероприятия состоит из двух частей.

1. Адаптированная лекция-мастер-класс с темами.
    1. Железяки в Космосе- лекция о космических аппаратах, которые бороздят Космос сейчас.
    2. Мифы космического масштаба - лекция о том, какие заблуждения, связанные с Космосом, до сих пор бытуют среди людей.
  2. Методическое обсуждение и обмен опытом в формате вопросов и ответов.

Место и время проведения мероприятия: Библиотека им. Алексея Леонова (г. Калининград, пр. Мира, 62); с 16:00 до 20:00.

Регистрация на мероприятие обязательна. Количество мест строго ограничено. Ссылка на регистрацию.

Все участники мероприятия по его окончанию получат сертификат от Информационного центра по атомной энергии Калининграда.

Контактное лицо: Ньорба Елена Анатольевна, методист кафедры естественно-математических дисциплин Калининградского областного института развития образования; телефон: 8(911)484-57-35; e-mail: lena-niorba@live.ru.

Информационное письмо

Теги: Эпштейн, визит, мастер-класс, лекция, ЕМД, Библиотека им. Леонова, астрономия