Круглый стол «Анализ результатов ГИА по биологии 2019 года. Особенности перспективной модели ОГЭ в 2020 году»

Кафедра естественно-математических дисциплин
19.08.2019

19 августа 2019 г. состоялась открытое заседание Ассоциации учителей и преподавателей биологии в форме круглого стола «Анализ результатов ГИА по биологии 2019 года. Особенности перспективной модели ОГЭ в 2020 году».

Андрей Игорьевич Павлютенко, методист кафедры ЕМД КОИРО, ВрИО председателя (руководителя) Ассоциации учителей и преподавателей биологии Калининградской области познакомил присутствующих с особенностями в подготовке и организации школьного этапа ВсОШ по биологии, отметил дату ее проведения. В рамках данного вопроса было показано сетевое взаимодействие Ассоциаций по химии и биологии с Центром развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта. В.А. Баринова, учитель биологии МОАУ лицея № 35 и Е.В. Немченко, учитель биологии МАОУ гимназии № 40 им. Ю.А. Гагарина представили статистические данные по результатам ОГЭ и ЕГЭ по биологии, рассказали о работе экспертов в предметных комиссиях. Методист кафедры ЕМД КОИРО представил слушателям дидактическую структуру перспективных КИМ ОГЭ 2020 года.

Важным этапом заседания стало обсуждение новых УМК, вошедших в ФПУ. По этому вопросу Андрей Игорьевич ещё раз напомнил слушателям, как составлять рабочую программу учителя или курса. В заключение педагоги смогли переизбрать руководящий состав Ассоциации и наметить план её деятельности на текущий учебный год.

Теги: круглого стола «Анализ результатов ГИА по биологии 2019 года. Особенности перспективной модели ОГЭ в 2020 году».