Семинар «Достижение высоких результатов при изучении химии в школе: построение индивидуальной образовательной траектории»

Кафедра естественно-математических дисциплин
14.05.2019

Калининградский областной институт развития образования приглашает учителей химии принять участие в семинаре «Достижение высоких результатов при изучении химии в школе: построение индивидуальной образовательной траектории», который проводится 16 мая 2019 года в 14:00.

На семинаре будут обсуждаться проблемы и перспективы развития химического знания в современной школе, определения актуальных и эффективных моделей реализации обучения с учетом потребностей развития региона, содержательные аспекты и методический аппарат УМК по химии для достижения образовательных результатов от корпорации «Российский учебник», информационные ресурсы корпорации «Российский учебник» для построения индивидуальной образовательной траектории.

В связи с необходимостью выбора школами УМК для реализации основной образовательной программы по Новому федеральному перечню учебников корпорация «Российский учебник» представит в ходе семинара образцы УМК авторского коллектива: Еремин В. В., Кузьменко Н. Е., Дроздов А. А., под редакцией президента химического факультета МГУ, академика Российской академии наук Лунина В. В.

В семинаре примут участие:

-     Левина Людмила Семеновна - кандидат педагогических наук, главный редактор журнала «Химия в школе», председатель Ассоциации учителей и преподавателей химии, Почетный работник образования РФ;

-     Гаврилова Светлана Вячеславовна, ведущий методист по химии Корпорации «Российский учебник», Почетный работник общего образования РФ;

-     Павлютенко Андрей Игорьевич, учитель химии МАОУ лицея № 23 г. Калининграда, методист кафедры естественно-математических дисциплин Калининградского областного института развития образования, председатель Ассоциации учителей и преподавателей химии Калининградской области.

Место проведения: Калининградский областной институт развития образования, г. Калининград, ул. Томская, 19.

Для участия в семинаре участникам необходимо зарегистрироваться

Теги: химия, "Российский учебник"