Предстоящий Всероссийский съезд учителей и преподавателей химии, посвящённый Международному году Периодической таблицы химических элементов

Кафедра естественно-математических дисциплин
28.01.2019

28 января 2019 года в Калининградском областном институте развития образования состоялось очередное заседание Совета Ассоциации учителей и преподавателей химии Калининградской области.

Главным вопросом на повестке дня явился предстоящий Всероссийский съезд учителей и преподавателей химии, посвящённый Международному году Периодической таблицы химических элементов, а также запланированное проведение общего собрания членов Ассоциации учителей и преподавателей химии. Калининградская область будет представлена командой в составе Н.Г. Павловой, учителя МАОУ СОШ № 26, заместителя председателя (руководителя) Ассоциации, В.А. Зеленцовой, методиста кафедры ЕМД КОИРО, члена Совета Ассоциации, Я.В. Веремейчик, к.х.н., доцента ИЖС БФУ им. И. Канта, члена Совета Ассоциации и Н.Н. Апыхтиным, старшим преподавателем СПбГАУ КФ г. Полесска, членом Ассоциации.

Совет Ассоциации провёл активное обсуждение состояния и перспектив развития химического образования Калининградской области с учётом результатов обсуждения Концепции преподавания учебного предмета "Химия".

А.И. Павлютенко, председатель (руководитель) Ассоциации отметил, что в план работы Ассоциации на текущий год необходимо включить работу с молодыми учителями химии, Андрей Игорьевич представил коллегам состояние контингента молодых учителей на данный момент, обсудил возможные способы поддержки и стимулирования их деятельности.

Дальнейшая работа с молодыми педагогами будет спланирована с руководителем Ассоциации молодых педагогов Д.С. Смирновым, методистом кафедры гуманитарных дисциплин.

Также Совету необходимо запланировать выездные мероприятия по области и включить их в план деятельности Ассоциации.

Теги: Международный год Периодической таблицы химических элементов, заседание Совета Ассоциации учителей и преподавателей химии Калининградской области.