«Научное общество XXI века» - «МИРНЫЙ АТОМ»

Кафедра естественно-математических дисциплин
06.05.2016

25 апреля  в рамках реализации физико-математического образования в МБОУ лицее №1  города Балтийск прошёл региональный фестиваль «Научное общество XXI века»  - «МИРНЫЙ АТОМ».  В  работе фестиваля приняли участие  общеобразовательные организации  Калининградской области – МАОУ гимназия №32 города Калининграда,  МБОУ СОШ №5 города Светлый,  МБОУ гимназия №7 города  Балтийска, МБОУ СОШ №5 города Балтийска, МБОУ лицей №1 города Балтийска  и гости  - представители Информационного центра по атомной энергии – Андрей Акатов - старший преподаватель кафедры радиоэкологии и радиохимической технологии  Санкт-Петербургского государственного технологического университета, председатель совета молодых учёных и специалистов СПГТУ, автор книги  «РОСАТОМ - история и современность».

Команды НОУ школ представили интересные по содержанию  сообщения и презентации  по применению энергии атома в мирных целях в номинациях:   «Мирный атом - мощный источник энергии»,  «Атомный флот»,  «Мирный атом» в промышленности»,  «Мирный атом» в медицине»,  «Мирный атом в биологии и в сельском хозяйстве», «Мирный атом в археологии» и  «Мирный атом в космосе». Андрей Акатов рассказал ребятам о работе  российских атомщиков и новых проектах наших учёных. С большим интересом  команды НОУ приняли участие в деловой игре «Дилемма» - «Атомный дирижабль».

По итогам фестиваля всем участникам  - учащимся, учителям и  гостям фестиваля вручены грамоты и благодарственные письма.

Такие встречи очень нужны: ведь будущее России, работа над фундаментальными научными исследованиями, работа над повышением надежности и безопасности атомных объектов  в руках наших учеников - будущих учёных и высококвалифицированных специалистов.

Теги: научное общество XXI века, развитие физико-математического образования