Прошли семинары-практикумы в рамках деятельности Ассоциации учителей и преподавателей химии Калининградской области

Кафедра естественно-математических дисциплин
15.12.2018

13 декабря 2018 г. согласно плану работы Ассоциации учителей и преподавателей химии Калининградской области состоялись семинары-практикумы, раскрывающие научные и методические особенности предметного содержания познавательных заданий ЕГЭ высокого уровня сложности по неорганической и органической химии.
А.И. Павлютенко, председатель (руководитель) Ассоциации, ознакомил слушателей с планом работы в рамках семинара, представил учителям химии актуальные научные и методические новинки литературы. Педагоги школ города и области смогли обсудить и внести предложения по планированию дальнейшей работы Ассоциации.
Первая группа учителей продолжила работать с заданиями ЕГЭ № 32 и 34 под руководством заместителя председателя Ассоциации Н.Г. Павловой и членом Совета Ассоциации Н.Н. Грабовецкой.
Вторая группа педагогов осуществляла разбор заданий ЕГЭ № 33 и 35 под руководством председателя Ассоциации А.И. Павлютенко и членом Совета Ассоциации Я.В. Веремейчик. Также приняла участие в работе семинаров консультант Ассоциации, председатель предметной комиссии по проверке экзаменационных работ ЕГЭ по химии, Т.Н. Куркова.