Состоялся семинар «Веб-сервисы для быстрой обратной связи и поддержания самостоятельности на уроке».

Кафедра естественно-математических дисциплин
12.12.2018

12 декабря 2018 года в рамках деятельности Регионального ресурсного центра «Цифровая школа», состоялся семинар «Веб-сервисы для быстрой обратной связи и поддержания самостоятельности на уроке». Участникам семинара было предложено побывать в роли ученика и пройти тестирование с помощью различных сервисов, процесс оказался очень увлекательным. Особенно педагогам понравилось, то что современные сервисы позволяют мгновенно оценить ответы всего класса и упростить сбор статистики и выставления отметок. Затем, перейдя в роль учителя, участники создали свои пробные тесты, обменялись идеями как можно использовать данные технологии в рамках урочной и внеурочной деятельности. Семинар оказался очень насыщенным, интересным и продуктивным. В конце семинара педагоги получили сертификаты участника.