Состоялся семинар «Методика формирования цикла деятельностных уроков географии»

Кафедра естественно-математических дисциплин
01.12.2018

27 ноября 2018 года в Калининградском областном институте развития образования состоялся семинар  для учителей географии нашего региона. Участниками семинара стали более 70 представителей учительской общественности региона, Калининградской региональной ассоциации учителей географии, регионального отделения Русского географического общества.

На семинаре рассматривалась тема «Методика формирования цикла деятельностных уроков географии» с участием Софьи Петровны Дубининой, методиста АО «Издательства «Просвещение». Поднимались вопросы современной школы и создания инновационной образовательной среды, вопросы организации активной деятельности учащихся на уроках географии, новые технологии обучения, методика формирования цикла деятельностных уроков географии, подготовка к ГИА по географии, дополнительные ресурсы АО «Издательства «Просвещение». Учителя географии приглашаются для участия в вебинарах  издательства "Просвещение" по теме "География России".

С материалами семинара можно ознакомиться  на сайте Калининградской региональной ассоциации учителей географии

Теги: Дубинина, АО «Издательство «Просвещение», Калининградская региональная ассоциация учителей географии, региональное отделение Русского географического общества.