Курсы повышения квалификации для учителей химии и биологии Калининградской области

Кафедра естественно-математических дисциплин
07.09.2018

21 – 22 сентября 2018 года Калининградский областной институт развития образования совместно с Институтом живых систем БФУ им. Канта проводит курсы повышения квалификации для учителей химии и биологии Калининградской области по программе «Формирование и оценка метапредметных компетенций учащихся в предметной области "Естественные науки"».

В первый день пройдут лекционные занятия, посвященные современным научным и методическим вопросам рассматриваемых естественнонаучных предметов.

Во второй день педагоги школ примут непосредственное участие в опытно-экспериментальной деятельности на базе учебных лабораторий ИЖС БФУ им. И. Канта, позволяющей создать условия для освоения актуальных форм естественнонаучного эксперимента в контексте требований ФГОС.

Участие бесплатное. Курсы повышения квалификации проводятся в рамках реализации мероприятия "Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений" Государственной программы Российской Федерации "Развитие образования". По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации в объеме 16 часов.

Для участия в курсах необходимо зарегистрироваться по ссылке

Контактные лица:

Зеленцова Вероника Александровна, методист кафедры естественно-математических дисциплин Калининградского областного института развития образования, e-mail: bepoinka@bk.ru;
Павлютенко Андрей Игорьевич, методист кафедры естественно-математических дисциплин Калининградского областного института развития образования, e-mail: pavlyuand@mail.ru.

Теги: семинар, учителя биологии, химии, Институт живых систем БФУ им. Канта, ФЦПРО, мероприятие 2.4, ГПРФ, модернизация технологий и содержания