РобоФест-Калининград 2018

Кафедра естественно-математических дисциплин
06.02.2018

Региональный этап РобоФеста был проведен в рамках Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» по следующим направлениям:

·     Junior FIRST LEGO League (Jr.FLL) (участники 6-8 лет)

·     «Hello, Robot! LEGO»: «Чертежник» -(3-4 классы); «Перевозчик» - (5-6 классы);

·     «Hello, Robot! OPEN»: «Шорт-трек»- (3-5 классы), «Перевозчик» (6-9 классы);

·     «РобоКарусель» (7-9 и 10-11 классы)

Организаторами фестиваля наряду с лицеем № 18 выступили Калининградский областной институт развития образования и Калининградский центр развития одаренных детей.

В торжественном открытии фестиваля приняли участие: Министр образования Калининградской области С.С. Трусенева; депутат Государственной Думы А.И. Пятикоп; заместитель главы, председатель комитета по социальной политике А.А. Апполонова; заместитель председателя комитета по образованию администрации города Калининграда Н.А. Ивкова; начальник центра информатизации КОИРО Д.Ю. Кулагин; директор МАОУ лицея №18 И.А. Теличко; региональный управляющий директор компании «Тelе-2» Игорь Миронов.

В качестве деловых партнеров фестиваля выступили: детская музыкальная школа им. Р.М. Глиера и детская музыкальная школа Д.Д.Шостаковича,  а также - оператор сотовой связи «Теlе-2», сеть пиццерий «ДоДо пицца», компания «КидРум» - территория умных развлечений. Информационную поддержку фестиваля оказали: телеканал «КАСКАД», канал «Россия 24» и региональная лента новостей «КЛОПС».

В фестивале приняло участие 94 команды общей численностью 234 участника.