Видеоконференция "Анализ результатов Межрегионального образовательного проекта "Мост дружбы"

27 апреля 2017

Кафедра естественно-математических дисциплин

Калининградский областной институт развития образования совместно с Институтом оценки качества образования Республики Тыва 27 апреля 2017 года  провели видеоконференцию в рамках II этапа Межрегионального образовательного интернет - проекта  «Мост дружбы», который реализуется в целях повышения качества общего образования и оказания методической помощи общеобразовательным организациям Тывы.

В конференции приняли участие образовательные организации Калининградской области и Республики Тыва, которые сотрудничают в течение учебного года: МАОУ СОШ №6 с УИОП г. Калининграда, СОШ с. Хорум - Даг и СОШ с. Теве -Хая Дзун - Хемчикского кожууна, Озерская средняя школа имени Д. Тарасова,  МБОУ СОШ "Школа будущего", СОШ с. Сосновка Тандинского кожууна. Подведены итоги реализации II этапа проекта. Участники проекта поделились опытом и проанализировали результаты совместной работы: проведены открытые онлайн -мастер - классы по русскому языку, математике, и другим предметам, внеклассные мероприятия и творческие конкурсы с целью обмена опытом и оказания методической поддержки,  обеспечено методическое сопровождение, осуществляется общение учащихся и учителей школ Тывы и Калининградской области.

Общие итоги реализации Интернет-проекта будут подведены 19 мая 2017 года на Межрегиональном совещании в режиме видеоконференцсвязи на уровне Правительства Республики Тыва.

Видеозапись "Видеоконференция "Мост дружбы" 27.04.2017"

Мост дружбы, Калининградская область - Республика Тыва