II Калининградский международный географический фестиваль «Земля – наш дом: изучаем, путешествуем, охраняем»

Кафедра естественно-математических дисциплин
09.04.2017

II Калининградский международный географический  фестиваль «Земля – наш дом: изучаем, путешествуем, охраняем»

II Калининградский международный географический фестиваль «Земля – наш дом: изучаем, путешествуем, охраняем»,  организованный Институтом природопользования территориального развития и градостроительства БФУ им. И. Канта при участии Российского университета дружбы народов (г. Москва), Калининградского областного института развития образования,  Калининградского регионального отделения Русского географического общества и Калининградской региональной ассоциации учителей географии, состоялся 8 апреля.

Фестиваль проводился  в рамках Международного года устойчивого туризма в интересах развития, Года экологии в России и 70-летнего Юбилея Балтийского федерального университета им. И. Канта и собрал более 130 человек: студентов, молодых ученых, преподавателей вузов, учителей, представителей РГО, регионального отделения РАУГ.

Студенты Российского университета дружбы народов поприветствовали участников на  иностранных языках и представили  интересную интерактивную стендовую сессию, где была возможность пообщаться студентам и школьникам из различных уголков мира. Познавательным  докладом "Региональные особенности современной геоэкологической ситуации в мире" открыла Молодежную научную школу фестиваля "Современная наука в решении геоэкологических проблем" руководитель делегации из РУДН  Крейденко Т.Ф. кандидат географических наук, доцент кафедры региональной экономики и географии экономического факультета РУДН.  Молодежная научная школа была представлена научными  работами студентов и аспирантов ВУЗов по теме "Геоэкологическая ситуация стран, регионов, городов мира" и учебно-исследовательскими проектами старшеклассников нашего региона.

Модель Молодежного Правительства Калининградской области, презентация туристических маршрутов "Семь чудес Калининградской области" и многое другое - это все фестиваль. Можно с уверенностью сказать:  II Калининградский международный географический фестиваль удался!