Семинары «Механизмы реализации ФГОС на основе системно-деятельностного подхода: от теории к практике»

Кафедра естественно-математических дисциплин
26.09.2016

29 – 30 сентября 2016 года в г. Калининграде Центр системно-деятельностной педагогики Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (г. Москва) проводит семинары «Механизмы реализации ФГОС на основе системно-деятельностного подхода: от теории к практике».

29 сентября 2016 г., 17.00
Место проведения: МАОУ гимназия № 40, г. Калининград, ул. Маточкина, 4
Целевая аудитория: учителя математики основной школы

Механизмы реализации ФГОС в процессе обучения математике в основной школе на основе системно-деятельностного подхода: от теории к практике

М.В. Рогатова, старший методист Центра СДП "Школа 2000...", аспирант кафедры НИДО ФГАОУ ДПО АПК и ППРО, соавтор курса алгебры «Учусь учиться» для 7-9 классов основной школы, соавтор надпредметного курса «Мир деятельности», комплексного мониторинга УУД для начальной школы, учебно-методических пособий для основной школы по программе Л.Г. Петерсон «Учусь учиться»

29 сентября 2016 г., 17.00
Место проведения: МАОУ школа-детский сад № 72, г. Калининград, ул. Красная, 301
Целевая аудитория: воспитатели детских садов и учителя начальной школы

Механизмы реализации ФГОС на основе системно-деятельностного подхода в дошкольном образовании: от теории к практике.Инновационный потенциал комплексной образовательной программы дошкольного образования «Мир открытий».

Л.Э. Абдуллина, руководитель отдела по дошкольному образованию Центра СДП «Школа 2000…», аспирант кафедры НИДО ФГАОУ ДПО АПК и ППРО, соавтор надпредметного курса «Мир деятельности», соавтор и координатор проекта «Мир открытий»

Механизмы реализации ФГОС на основе системно-деятельностного подхода в начальном образовании: от теории к практикеСистема формирования универсальных учебных действий на основе метапредметного курса «Мир деятельности» и технологии деятельностного метода обучения Л.Г. Петерсон как средство реализации ФГОС в начальной школе.

Посполита Н.В., старший методист ЦСДП «Школа 2000...», аспирант кафедры НИДО ФГАОУ ДПО АПК и ППРО, соавтор надпредметного курса «Мир деятельности», комплексного мониторинга УУД для начальной школы, учебно-методических пособий для начальной школы по программе Л.Г. Петерсон «Учусь учиться»

30 сентября 2016 г., 14.00
Место проведения: МАОУ гимназия № 32, г. Калининград, ул. Подполковника Иванникова, 6
Целевая аудитория: учителя начальной школы и воспитатели детских садов

Механизмы реализации ФГОС в процессе обучения математике в начальноми дошкольном образовании на основе системно-деятельностного подхода: от теории к практике.

Контактное лицо: Татьяна Павловна Варламова, к.п.н., методист кафедры естественно-математических дисциплин Калининградского областного института развития образования, тел. (4012) 578 309