Организация дистанционного обучения с помощью платформы Учи.ру

Дистант - не приговор!
19.11.2020

Всероссийская образовательная платформа Учи.ру подготовила комплексное решение по организации дистанционного обучения учащихся 1-11 классов, включающее в себя следующие сервисы:

• "Виртуальный класс". Для проведения индивидуальных и групповых онлайн-уроков с видео. Учителя и ученики могут видеть и слышать друг друга, педагог может демонстрировать детям документы, презентации, электронные учебники и использовать визуальные маркер и указку.
  • "Задание на карточке". Для знакомства с новой темой и закрепления полученных знаний учитель может задать задания всему классу или отдельным ученикам на любой срок. Карточки на Учи.ру - это интерактивные задания, выстраивающие индивидуальную образовательную траекторию для каждого ученика с помощью искусственного интеллекта.
  • "Создать проверочную работу". Для проведения контрольных и самостоятельных работ по русскому языку, математике и английскому языку.
  • Онлайн-уроки с учителями Учи.ру. Уроки проходят в соответствии с расписанием календарно-тематического планирования основных УМК России. Любой ученик может присоединиться к трансляциям и изучить новую тему или повторить пройденный материал.
  • Интерактивные курсы на платформе для учащихся 1-11 классов по основным школьным предметам.
Для учащихся 1-4 классов доступны:
  • Курсы по основным школьным предметам (математика, русский и английский языки, окружающий мир).
  • Курсы для подготовки ко Всероссийской проверочной работе, на которых дети научатся извлекать информацию из текста и на ее основе строить связи между объектами на примере семейного дерева.
  • Курсы по программированию и гибким навыкам.
Для учащихся 5-11 классов доступны:
  • Курсы по  основным школьным предметам (математика, алгебра, русский и английский языки)
  • Курсы по программированию
  • Курсы для подготовки к ОГЭ по математике.
С дополнительными материалами по организации дистанционного обучения можно ознакомиться, перейдя по ссылке

Внутри Учи.ру создана коммуникативная среда для продуктивного общения пользователей. В чате, который доступен учителям, ученикам и родителям через свои личные кабинеты, они могут обсуждать задания, свои успехи и прогресс.

Для активной работы на Учи.ру учителю необходимо совершить следующие действия:

• Учитель регистрируется на сайте Учи.ру, выбирает предмет, создает классы, а также распечатывает детям логины и пароли.
  • Ученики, получив персональные логины и пароли, приступают к занятиям на платформе.
  • Преподаватель может видеть детальную статистику по каждому ученику в отдельности и всему классу в целом, а также выстраивать индивидуальную образовательную траекторию для каждого ребенка.
Дополнительная полезная информация, которая поможет с работой на платформе, находится по ссылке.

Условия использования Учи.ру:

• Учителя могут использовать платформу совершенно бесплатно.
  • Для учеников организован свободный доступ без ограничений во время школьных и дистанционных занятий с учителем (неограниченное число уроков до 16:00 по местному времени, если учитель нажимает в своем личном кабинете кнопку "Начать урок"), а так же дополнительный свободный доступ д(до 20 заданий в день) в вечернее время и в выходные дни.
Контактное лицо от Учи.ру для обращений муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций Калининградской области - специалист по работе с регионами Даниэль Владимирович Шапиро, shapiro@uchi.ru, +7 999 797 94 50

Теги: комплексное решение по организации дистанционного обучения учащихся 1-11 классов, Учи.ру