SetTitle("Вебинары"); ?>

30 ноября 2018 года состоялся вербинар: «Цели, задачи и основные направления деятельности сетевой инновационной площадки ФГБНУ «ИИДСВ РАО» по теме «Психолого-педагогические условия духовно-нравственного воспитания ребенка в современном дошкольном образовании», организованный Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской православной церкви.

В вебинаре приняли участие коллективы дошкольных образовательных организаций, вошедшие в состав инновационной площадки, коллективы муниципальных детских садов, реализующих программы по духовно-нравственному воспитанию ребенка, сотрудники управлений образования и сотрудники епархиальных ОРОиК.

 Ведущие вебинара, научные руководители инновационной площадки: Заместитель директора по научной работе, кандидат психологических наук, доцент Кириллов Иван Львович; Заведующий сектором Основ православной культуры диакон Герман Демидов.

Выступающие: Старший научный сотрудник, кандидат педагогических наук, Теплова Анна Борисовна; Консультант по дошкольному образованию сектора Основ православной культуры, кандидат педагогических наук, Егоров Баатр Борисович.

Вопросы к обсуждению на вебинаре: Кто может принять участие в работе инновационной площадки ФГБНУ «ИИДСВ РАО»? Как принять участие в работе инновационной площадки? Основные цели и задачи инновационной площадки. Основные результаты деятельности инновационной площадки.

Запланированы вебинары для педагогов, участвующих в работе инновационной площадки: по образовательной программе в ДОО, по оздоровлению детей дошкольного возраста, по развивающей среде в ДОО, по организации работы с родителями, по образовательным областям и т.д.

 

Вебинар об особенностях духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста:
https://drive.google.com/file/d/1QGvbZ9vjgElimHaK2l4J-Ue7lko2VaJk/view