Учебно-методический центр духовно-нравственного образования и воспитания

Жариков Денис Сергеевич

Начальник центра

Уровень образования: высшее

Квалификация по диплому, специальность/направление: история

Последнее повышение квалификации:
«Менеджмент в образовании» (502 часа) 28.12.2017
«Современные технологии вовлечения в обучение» (24 ч) 16.10.17-21.10.17
«Содержание и методики преподавания курса финансовой грамотности различных категорий обучающихся» 25.10.17-3.11.17

Стаж работы общий: 7 лет

Стаж работы в институте: с сентября 2018 г.

Область научных интересов: Духовно-нравственное образование и воспитание детей дошкольного и школьного возраста.

Учебно-методический центр духовно-нравственного образования и воспитания был создан в 2012 году.

Деятельность Центра направлена на совершенствование работы образовательных учреждений Калининградской области в сфере духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодёжи, формирование у учащихся целостного мировоззрения на основе отечественных культурно-исторических и духовно-нравственных традиций.Основные направления деятельности центра:

Гулецкая Оксана Владимировна

Специалист

Уровень образования: высшее

Квалификация по диплому, специальность/направление: преподаватель по специальности «география»;
юрист по специальности «Юриспруденция»;
профессиональная переподготовка: «Основы теологии и духовно-нравственного образования», квалификация: «Теология»

Последнее повышение квалификации:
«Оказание первой доврачебной помощи» (ГБУ г. Калининграда «Региональный центр образования», 16 часов, 2017г.);
«Проектирование и реализация педагогической деятельности в соответствии с ФГОС» (ГБУ г. Калининграда «Региональный центр образования», 100 часов, 2017 г.)

Стаж работы общий: 24 года

Стаж работы в институте: с октября 2018 г.

Основными задачами центра являются:
  • Повышение квалификации педагогических работников в сфере духовно-нравственного образования и воспитания
  • Профессиональная переподготовка по программе "Основы теологии и духовно-нравственного образования"
  • Межкурсовая подготовка:конференции, семинары, мастер-классы, педагогические мастерские
  • Мероприятия для учащихся: конкурсы, олимпиады
  • Мероприятия для педагогов: педагогические конкурсы

Снопок Мария Сергеевна

Методист

Уровень образования: высшее

Квалификация по диплому, специальность/направление: Преподаватель по специальности «Биология»

Последнее повышение квалификации:  -

Стаж работы общий: 3 года

Стаж работы в институте: с сентября 2018 г.

• Развитие процессов построения системы духовно-нравственного воспитания и образования как важнейшей составляющей образовательного и воспитательного процесса в системе образования Калининградской области.
  • Повышение уровня компетентности педагогов Калининградской области в сфере духовно-нравственного воспитания и образования, методическое, информационное и консультационное сопровождение работы по формированию уклада школьной жизни.
  • Выявление, изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта и опыта работы с педагогическими и управленческими кадрами в сфере духовно-нравственного воспитания и образования.
Положение об учебно-методическом центре духовно-нравственного образования и воспитания

План работы учебно-методического центра духовно-нравственного образования и воспитания на 2018 год