Основные задачи, стоящие перед коллективом Центра

Повышение педагогического мастерства работников образования через организацию непрерывного профессионального образования. .

Совершенствование деятельности образовательных учреждений Калининградской области по дополнительному образованию детей как одной из форм непрерывного образования.

Поддержка творчески работающих педагогов и руководителей образовательных учреждений Калининградской области, ветеранов педагогического труда, молодых педагогов через организацию деятельности методических и творческих объединений, клубов, ассоциаций.

Деятельность коллектива строится через хорошо зарекомендовавшую себя систему семинаров, мастер-классов, консультаций, конференций, педагогических конкурсов методических и творческих объединений.

Центр осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании», действующим законодательством Российской Федерации и Калининградской области, Уставом Калининградского областного института развития образования, Положением о Центре непрерывного образования, другими нормативными правовыми актами.