Новости кафедры управления образованием

23.10.2019

Форум "Время учиться"

С 7 по 9 ноября 2019 года в Калининграде пройдет Межрегиональный форум молодых педагогов «Время учиться»!
16.10.2019

Онлайн-тестирование в рамках проекта «Билет в будущее»

Завершен первый этап проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Онлайн-тестирование на платформе проекта прошли ученики более 150 школ региона.
14.10.2019

Самые секретные секреты финансового успеха

10.10.2019

КОИРО в Кванториуме

9 октября на базе детского технопарка «Кванториум» сотрудники Калининградского областного института развития образования прошли обучение по ключевым технологическим дисциплинам.
26.09.2019

Открытие Центра помощи семьям, имеющих детей г. Правдинск и Центра «Технопрофи» (Агролаб) в школе-интернат №5 г. Багратионовска.

Новости профессионального образования Калининградской области

19.06.2019

Открытый чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills Russia по компетенции «Обработка янтаря»

20.06.2019 - 23.06.2019 г.г. в рамках IV Международного экономического форума янтарной отрасли состоится открытый чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills Russia по компетенции «Обработка янтаря». С регламентом проведения чемпионата и конкурсным заданием можно ознакомиться по ссылке:https://www.koiro.edu.ru/activities/prioritetnye-proekty-v-sfere-obrazovaniya/worldskills-russia/index.php
28.05.2019

Итоги финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLSRUSSIA) – 2019

По итогам Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLSRUSSIA) – 2019 и итогам чемпионатного цикла региональных чемпионатов 2018-2019, завершившихся в рамках Отборочных соревнований, копилка сборной Калининградской области пополнилась медалями и медальонами за профессионализм!
22.05.2019

Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)”

20 мая на ЛДС «Татнефть Арене» состоялось торжественное открытие Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)” в городе Казань. На национальном финале Калининградскую область представляют следующие профессиональные образовательные организации: Педагогический колледж, Гусевский Политех, Колледж агротехнологий и природообустройства, Колледж сервиса и туризма и Калининградский бизнес-колледж, а также МАОУ СОШ 56.

Форум «Профессии и технологии XXI века»

12 апреля 2019 года Ассоциацией учреждений и организаций профессионального образования Калининградской области в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества по реализации проекта сетевой профориентационной школы «Ориентир-2019» проводится форум «Профессии и технологии XXI века». Мероприятия форума пройдут на площадках 7 профессиональных образовательных организаций в городах Калининграде, Гусеве, Светлом, Советске, Озерске и Полесске.

Олимпиада Учителей ВШЭ ПРОФИ-2018

Впервые в Калининграде пройдёт очный тур Международной профессиональной Олимпиады учителей ПРОФИ-2018! Регистрация на Олимпиаду и выполнение заданий онлайн-тура проходит на сайте http://olimphse.ru/