SetTitle("Результаты выездной проверки министерства образования в 2017-2018 году");?>

Общие задачи для всех школ, включенных в региональный проект «Школы эффективного роста»

1.     Наладить взаимодействие между учителями начальной школы и учителями, преподающими русский язык и математику в пятых классах, для обеспечения достижения требуемых образовательных результатов. Разработать на педагогическом совете план конкретных мероприятий, позволяющий организовать конструктивное сотрудничество педагогов.

2.     Обратить внимание на объективность промежуточной аттестации учащихся на ступени начального и основного образования, разработать локальный акт, регламентирующий порядок промежуточной аттестации и перевода учащихся в конце учебного года, а также порядок ликвидации академической задолженности.

3.     Закрепить принципы использования весовой оценки локальными нормативными документами образовательной организации (положение о внутришкольной системе оценивания с указанием видов оцениваемых работ и их веса по каждому предмету, основная образовательная программа).

4.     Обеспечить преподавание русского языка и математики в 9-х классах в уровневых группах, сформированных на основе результатов промежуточного оценивания, отражающего текущие дефициты учащегося

Документы, которые могут быть подтверждением внесенных изменений

1.     Протоколы педагогических советов, в которых зафиксирована выявленная проблематика.

2.     Протоколы методических советов, в которых зафиксированы виды оцениваемых работ и их весовых коэффициентов предмету

3.     Доработанное положение о внутришкольной системе оценивания, (включение независимой процедуры оценивания образовательных результатов, указание видов оцениваемых работ и их веса по каждому предмету)

4.     Расписание занятий уровневых групп в 9-х классах.

5.     Демонстрация в электронном журнале настроенных видов работ и весов оценок.

Примеры внутришкольных локальных нормативных актов, разработанных школами

Положение о внутришкольной системе оценивания МБОУ "Южная СОШ", Багратионовский район
Положение о средневзвешенной системе оценки знаний, умений и навыков обучающихся, МАОУ "Илюшинская СОШ", Нестеровский район
Опыт организации обучения в разноуровневых группах (МАОУ "Полесская СОШ", школа-партнер)