Повышение квалификации Профессиональная переподготовка Проекты в сфере образования
Региональный проект «Цифровая образовательная среда» Современная школа Программа по развитию личностного потенциала Мониторинг индивидуальной образовательной траектории ученика как инструмент управления качеством образования Педагогический класс "Учитель будущего" Проект "Учитель будущего" Региональный проект "Ученикам XXI века" Развитие физико-математического образования Развитие лингвистического образования Реализация ФГОС Внедрение профстандарта Worldskills Russia ФЦПРО 2016-2020 «Олимпийская лига физиков» Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) Летняя школа молодых педагогов Закон «Об образовании в РФ» Обсуждение предметных концепций Школы эффективного роста Профессиональные пробы Финансовая грамотность населения Федеральный проект "Поддержка сельских школ школами г. Москвы"
Региональное УМО

Летняя школа молодых педагогов 2016

Уже в пятый раз на территории Калининградской области проходит образовательное мероприятие для молодых педагогов. Школа объединяет молодых педагогов разных регионов Российской Федерации. Организаторы Школы: Министерство образования Калининградской области, Калининградский областной институт развития образования.

По окончании школы участники смогут:

• повысить квалификацию в активных формах с последующей выдачей удостоверения;
  • усовершенствовать знания по приоритетным направлениям развития образования (введение профессионального стандарта педагога, реализация патриотического воспитания в школах, внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», дополнительное образование как ресурс повышения качества общего образования и др.);
  • посетить инновационные образовательные организации региона;
  • принять участие в дискуссионных площадках, тренингах, мастер-классах, интеллектуальных играх, спортивных, культурных и досуговых мероприятиях на берегу Балтийского залива.
В программе Школы запланировано участие ведущих специалистов  в сфере образования РФ, таких как Ямбург Е.А., педагог и общественный деятель, заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО, директор Центра образования № 109 (Москва), Клепиков В.Н., к.п.н., старший научный сотрудник лаборатории аксиологических основ воспитания Института семьи и воспитания РАО, заместитель директора по инновационной работе МОУ СОШ №6 г. Обнинска Калужской области, в том числе преподавателей Балтийского федерального университета им. И. Канта, педагогов-новаторов, общественных деятелей.

Место проведения Школы – ГБУ ДО КО «Центра развития одаренных детей» (пос. Ушаково Гурьевского городского округа).

Автор фото: Даниил Халин