SetTitle("Неделя «Живой классики» в городах области. Светлогорский ГО"); ?>

26 ноября в рамках Недели «Живой классики» Светлогорской школе, среди 5 классов, прошел урок в необычном для детей формате «Мы – журналисты». Дети участвовали в онлайн конференции с петербургской детской писательницей Кристиной Кретовой, автором книги «Приключения мышонка Недо в Калининграде». Ребята отлично подготовились, задавали вопросы, познакомились с автором и ее творчеством. Получили ответы на все вопросы: Почему мышонка зовут Недо?, Откуда автор черпает вдохновение?, Какое самое любимое место в Калининградской области? и многие другие. Получили советы и рекомендации, как стать начинающим писателем!

А в МАОУ СОШ п. Донское в рамках Недели прошел онлайн-конкурс рисунков «Литературные герои», выставка в школьной библиотеке, награждение лауреатов регионального этапа конкурса «Живая классика – 2020», участие в мастер-классе театрального института им. Щукина.

Отчёт МАОУ СОШ п. Донское