SetTitle("Стасюк"); ?>

Преподаватель кафедры мастерства актера

Актёрский факультет является основным. Очное, дневное обучение на факультете продолжается четыре года. На шести кафедрах факультета студенты получают специальную и общеобразовательную подготовку по дисциплинам – мастерство актёра, сценическая речь, музыкальный ансамбль, вокал, художественное чтение, сценическое движение, танец, фехтование, ритмика, этикет, философия, иностранный язык, история театра, литературы, музыки и изобразительного искусства. На заключительном этапе обучения студенты играют дипломные спектакли.

Кафедра мастерства актера является выпускающей. Выпускники института получают дипломы о высшем специальном образовании государственного образца с квалификацией «Артист драматического театра и кино»
Родился 14 сентября 1980 года в Риге

Выпуск 2006 года (курс Поглазова В.П.)

В 2014 году закончил режиссерский факультет ТИ им. Щукина (курс Борисова М.Б.)

Режиссерские работы: 2019, «Восемь женщин», изящный гротеск, по пьесе Р.Тома и сценарию Ф.Озона, ТИ им. Б.Щукина, курс Поглазова В.П./Любимцева П.Е.

2018, «Повесть о Великом Инквизиторе» по роману Достоевского «Братья Карамазовы», ТИ им. Б.Щукина, курс Поглазова В.П./Любимцева П.Е.

2017, «Чисто женский коктейль» по мотивам пьесы Н. Саймона «Странная пара», ГИТИС, мастерская А.А. Щукина

2017, «Одни» по рассказам Шукшина, совместно с Щукиным А.А.), (ГИТИС, мастерская А.А. Щукина)

2016, «Лапландия. Повелитель снега», цирковое шоу, Смоленск.

2016, «Сэлинджер», произведения Дж. Д. Сэлинджера, биографические материалы, ТИ им. Щукина (курс Николаенко В.П.)

2016, «Учимся быть артистами», театр им. Евг. Вахтангова, Москва

2016, «Не было ни гроша, да вдруг алтын», Островский А.Н., Челябинский Молодежный Театр.

2015, «Зануда», Вебер Ф., Рязанский государственный областной театр драмы.

2015, «Скубиду или Кукла, которая знала всё», по сказке Пьера Гриппари, детский музыкальный спектакль "Théâtre du Tunnel", Женева.

2015, «История служанки с фермы», Ги де Мопассан, "Théâtre du Tunnel", Женева

2014, «Великан в красных носках», по сказке Пьера Гриппари, "Théâtre du Tunnel", Женева

2014, «Нас двое: Я и Вселенная», философская сказка по роману братьев Стругацких «За миллиард лет до конца света», "Théâtre du Tunnel", Женева

2013, «Бесполезная красота», драма в 2-х действиях, по новеллам Ги де Мопассана, "Théâtre du Tunnel", Женева

2012, «Сказки улицы Брока», по сказкам Пьер Гриппари (Женева, "Théâtre du Tunnel"),

2012, «Тиль», Горин Г., ТИ им.Б.Щукина, совместно с А.Л. Дубровской, курс В.А.Этуша и А.Л. Дубровской.

2011, «В день свадьбы», Розов В., ТИ им. Б. Щукина, курс Нифонтова Ю.Б.

2006, «Над пропастью во ржи», Дж. Сэлинджер, ТИ им. Б. Щукина, курс Поглазова В.П., совместно с Применко А.

2006, «Коллекционер», Дж. Фаулз, ТИ им. Б. Щукина, курс Поглазова В.П.

Работать в качестве педагога кафедры актерского мастерства начал в 2008 году после окончания магистратуры ТИ имени Б. Щукина (диссертация «Студийные опыты Мейерхольда»)

С 2010 по 2015 годы был куратором совместной программы Международного Центра Ломоносова в Женеве и ТИ им. Б. Щукина. В качестве художественного руководителя (совместно с Е. Князевым) выпустил два актёрских курса.

!!! Автор книги «Щука. Записки будущего актёра» (2020 г.)

"ЩУКА" ЗАПИСКИ БУДУЩЕГО АКТЁРА,  КНИГИ,  НОВОСТИ,  ПЕДАГОГИКА

«Щуке» — 106!!!

Сегодня праздник у всех выпускников Театрального института имени Бориса Щукина! Любимой школе — 106 лет! Прекрасный возраст! Достаточный для мудрости, идеальный для хулиганства. Сколько же твоих питомцев по всему свету борются за чистоту искусства и за настоящие духовные ценности? Без этих «рыцарей», воспитанных тобой, мрак невежества и бесчеловечности гораздо быстрее затягивал бы наш бедный беззащитный мир. Живи долго, Щука! Ты нужна людям, ты нужна театру, ты нужна будущему!

Ко дню рождения, кстати, сверстали макет моей книги про альма-матер, обложкой спешу поделиться с вами, дорогие! Скоро выйдет в свет детище, совсем скоро… Немного не успели к праздничной дате, но от этого радость свершившегося не станет меньше.