SetTitle("Неделя «Живой классики» в городах области. Гусевский ГО"); ?> В поддержку Всероссийской недели "Живой классики" в Центральной детской библиотеке в период с 23 по 29 ноября 2020 года прошла акция в онлайн формате.

Акция организована для того, чтобы помочь участникам конкурса «Живая классика» определиться с выбором книги, а также привлечь в библиотеку новых читателей.

В залах библиотеки организована работа книжной выставки «Живая классика в библиотеке». Обзоры у книжной выставки, консультации по выбору книг из фонда библиотеки и беседы о литературе продлятся до начала Конкурса. #Гусевскаябиблиотека

В формате онлайн на сайте библиотеки в ВК гусевская писательница Балуева Оксана Борисовна поделилась видеоинструкцией с полезными советами по участию в конкурсе «Живая классика»#Гусевскаябиблиотека#НеделяЖивойКлассики, а специалисты Центральной детской библиотеки порекомендовали к прочтению книги из фонда библиотеки #Гусевскаябиблиотека#НеделяЖивойКлассики.

На сайте был опубликован предлагаемый организаторами Конкурса список литературы, рекомендованный участникам для прочтения. #НеделяЖивойКлассики#Гусевскаябиблиотека

Литература Янтарного края богата талантливыми писателями.

В преддверии 75-летия образования Калининградской области краеведческая тематика особенно актуальна. Ребятам-участникам и руководителям детского чтения было предложено познакомиться с презентацией о калининградских писателях и рассмотреть возможность выбора отрывка для прочтения из списка краеведческой литературы.