SetTitle("Всероссийская неделя «Живая классика»"); ?>

Уважаемые кураторы и ответственные специалисты за проведение Конкурса юных чтецов «Живая Классика» в муниципальных образованиях Калининградской области!

Доводим до вашего сведения, что с 18.11. по 24.11.2019г. по всей России проводится Всероссийская неделя «Живой классики», приуроченная к IX Всероссийскому конкурсу юных чтецов «Живая классика» (далее - Конкурс. Неделя).

Неделя «Живой классики» - это встречи и выставки рекомендованных книг в библиотеках, организованные для учителей, обучающихся и родителей, в ходе которых сотрудники школьных и районных библиотек расскажут о самых интересных книгах, а также о книгах, имеющихся в фондах.

СРОЧНО! Ответственным библиотекарям за проведение акции заполнить анкету (ссылка для регистрации в срок до 14 ноября 2019г.) https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSegWJNuruHIB796nKLXcicB16_5NBBnJd99c_2GZCW8-5AjMg/viewform?...

После регистрации на электронную почту, указанную в анкете, ответственным лицом, будет направлен пакет информационных материалов для проведения акции «Неделя «Живой классики». ИЛИ эти же презентационные материалы для демонстрации гостям можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/m7JQ2y44Ck-88Q Материалы:

1) Макет Афиши, который Вы можете распечатать и разместить в Вашей библиотеке. Время и место проведения встречи Вы можете вписать от руки. 

2) Презентационный ролик - Общий ролик о конкурсе "Живая классика".

3) Участникам конкурса юных чтецов - Подробная инструкция для участников конкурса, советы и рекомендации.

4) "Живая классика" - возможности и проекты - Ролик о том, какие возможности есть у проекта, кроме конкурса юных чтецов.

5) Презентация проекта "Всероссийская школьная летопись" (ВШЛ) - Презентация издательского проекта Фонда "Живая классика".

6) Ролик "Нас миллионы" - видеоклип, который был снят в "Артеке" в мае 2019 года.

7) Благодарность за проведение акции, Рекомендации библиотекарей по выбору литературы будут представлены участникам: на сайте образовательных организаций, на сайте и в социальных сетях «Живой классики».

Внимание!

Нежелательно, чтобы рекомендуемые произведения входили в список часто исполняемых на Конкурсе. ОБЯЗАТЕЛЬНО! 19.11 - 01.12 – Библиотекари отправляют список с рекомендациями по выбору книг для выступления на Конкурсе через форму: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeS008_wwMYEJajsH0tJPvLP9VHjBfBddDNHpRygk6Sby7uuw/viewform?... Обязательно! Фотографии с мероприятия направляются по почте: pochta@youngreaders.ru (с указанием региона, населенного пункта, названием библиотеки)