SetTitle("2021"); ?>

 
Приказ


Положение


Группа «Безопасная Россия» Vk

Организаторы Регионального конкурса
творческих работ и методических материалов
«Безопасная Россия»:

 Министерство образования Калининградской области, Калининградский областной институт развития образования при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии в Калининградской области.

       Куратор Конкурса: Фалалеева Виктория Витальевна, главный специалист отдела детского творчества и дополнительного образования КОИРО, teacherhouse@mail.ru 8(4012)-21-74-16, 93-77-58

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО ЗАПОЛНИТЬ ГУГЛ-АНКЕТЫ ПО НОМИНАЦИЯМ!

1. категория «Б» (педагогические работники)

​​​​​​​2. номинация «Рисунок»

​​​​​​​3. номинация «Социальный видеоролик»

4. номинация «Средства массовой информации» (газета и интервью)

5. номинация «Сочинение»

6. номинация авторская «Поэзия»

7. номинация «Граффити»

8. номинация «Гражданско-патриотическая театрализованная постановка»


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК «БЕЗОПАСНАЯ РОССИЯ» 2021

Акция «Вахта памяти жертв терроризма, погибших в г. Беслане в 2004 году»

Газета «Новая жизнь» - интервью победителя - Гран-при Виктория Шустина

Победители

Работы победителей

ПРИКАЗ ОБ ИТОГАХ КОНКУРСА

СКАЧАТЬ ЛОГОТИП КОНКУРСА


В конце 2020 года состоялась III Всероссийская научно-практическая очно-заочная видеоконференция «Экстремизм и терроризм в киберпространстве: угрозы миру и безопасности человечества», организатором которой стал Алтайский государственный университет. Второй год подряд с региональным опытом работы в сфере профилактики экстремизма и терроризма в детской и молодёжной среде и противодействия угрозам терроризма в конференции принимала участие начальник отдела детского творчества и дополнительного образования А.В. Исаева.
В этом году был представлен наш опыт организации областного конкурса «Безопасная Россия», который проводится Министерством образования Калининградской области, Калининградским областным институтом образования при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии в Калининградской области в рамках реализации государственной программы Калининградской области «Безопасность» в целях вовлечения подрастающего поколения в активную созидательную деятельность, направленную на решение общественно значимой задачи по противодействию угрозе терроризма, формированию отрицательного отношения к проявлениям терроризма в детской и молодежной среде.
По итогам конференции издан сборник материалов, в котором представлен и наш региональный опыт.