SetTitle("Обучающий семинар для участников Конкурса в номинации «Социальный видеоролик» "); ?>

7 апреля 2019гв Центре непрерывного образования (г.Калининград, ул. Пушкина, 10) в рамках подготовки к областному конкурсу творческих работ учащихся «Безопасная Россия» (далее - Конкурс) состоялся обучающий семинар для участников Конкурса в номинации «Социальный видеоролик».

Для работы были приглашены группы обучающихся и студентов, которые показали стабильный результат в данной номинации, а также группы, которые мотивированно готовы представить свои видеоролики на Конкурс 2019г.:

1.г.Калининград - МАОУ гимназия №40 им.Ю.А.Гагарина;

2.г.Калининград - МАОУ гимназия №32;

3.г.Черняховск - МАОУ гимназия №2;

4..Светлогорск - МБУДО «ДЮЦ»;

5.г.Светлогорск - МАОУ «СОШ п.Донское»;

6.Калининградский филиал ФГКОУВО «Санкт-Петербургский университет МВД РФ»;

7. «Прибалтийский судостроительный техникум».

В рамках семинара Соколов Николай Никонорович, сотрудник ОМОН Управления Росгвардии по Калининградской области и Наглис Павел Витолдович, ведущий консультант Управления по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Правительства Калининградской области провели теоретическую и практическую часть.
В финале семинара 30 участников разделились на 2 группы и сняли от начала и до конца (здесь и сейчас) 2 видеоролика.

Обучение по созданию социальных видеороликов в рамках Конкурса продолжится, следующий семинар намечен через 2 недели. Все участники получили задание - придумать идею и сценарный план для будущего видеопроекта, которые будут обсуждаться и прорабатываться на следующих встречах.

Куратор Конкурса творческих работ «Безопасная Россия» - Фалалеева Виктория Витальевна, главный специалист Центра непрерывного образования Калининградского областного института развития образования.



ВИДЕОРОЛИК, СОЗДАННЫЙ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА