SetTitle("2016"); ?>



Торжественное мероприятие, посвящённое памятной дате «День солидарности в борьбе с терроризмом», состоялось в культурно-деловом центре Калининградского пограничного института ФСБ Российской Федерации 03 сентября 2016 года.
Мероприятие проводилось в соответствии с решением заседания антитеррористической комиссии в Калининградской области от 29.01.2016 г. в целях вовлечения наибольшего количества населения в профилактику идеологии терроризма, увековечения памяти жертв терроризма, сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
 В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Е.Н.Зиничев, члены антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калининградской области, представители УМВД. УФСБ, ГУ МЧС России по Калининградской области, Управления по взаимодействию с территориальными органами Федеральных органов исполнительной власти Правительства Калининградской области, руководители, педагогические работники, учащиеся общеобразовательных организаций, преподаватели и студенты организаций высшего, среднего профессионального образования, члены военно-патриотических клубов и объединений.
В рамках данного мероприятия прошла выставка современного вооружения и спецсредств, находящихся на вооружении Российских подразделений специального назначения, выставка рисунков на антитеррористическую тематику. В ходе мероприятия состоялось подведение итогов и награждение победителей областного конкурса «Безопасная Россия», награждение сотрудников силовых структур, отличившихся в обеспечении правопорядка на территории Калининградской области, а также при проведении контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского Федерального округа.