2019

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ И УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСТВА УЧАЩИХСЯ

«ЗВЁЗДЫ БАЛТИКИ»!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С УСПЕШНЫМ ПЛОДОТВОРНЫМ ТВОРЧЕСКИМ ГОДОМ! ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ВАМ НЕИССЯКАЕМОЙ ЭНЕРГИИ И ПОБЕД! НОВЫХ ИДЕЙ И ВОЗМОЖНОСТИ ИХ ВОПЛОЩЕНИЯ!

До встречи на площадках и конкурсных номинациях Фестиваля!

СКАЧАТЬ ФОТО ГАЛА-КОНЦЕРТА

ВНИМАНИЕ! Участники Фестиваля

в номинации «Анимация»!

Итоги в данной номинации будут объявлены на открытии областной выставки «Изобразительного искусства» и «Декоративно-прикладного творчества»

в августе (информация об открытии выставки и награждении будет размещена дополнительно)

Место проведения:

Калининградский областной историко-художественный музей (г. Калининград, ул. Клиническая, 21)

Завоз работ ИЗО и ДПИ будет осуществляться 19 августа (понедельник), в соответствии со следующим графиком:

·       с 10.00 до 12.00 - работы победителей муниципального отбора МО Городской округ «Город Калининград»;

·       с 12.00 до 13.00 - работы победителей конкурсных отборов - МО «Балтийский городской округ», МО «Багратионовский городской округ», МО «Гвардейский городской округ», МО «Гурьевский городской округ» МО «Гусевский городской округ» МО «Зеленоградский городской округ»;

·       с 13.00 до 14.00 - работы победителей конкурсных отборов - МО «Краснознаменский городской округ» МО «Ладушкинский городской округ» МО «Мамоновский городской округ», МО «Неманский городской округ», МО «Нестеровский городской округ», МО «Озёрский городской округ», МО «Пионерский городской округ»;

·       с 14.00 до 15.00 - работы победителей конкурсных отборов - МО «Полесский городской округ», МО «Правдинский городской округ», МО «Светловский городской округ», МО «Светлогорский городской округ», МО «Славский городской округ», МО «Советский городской округ», МО «Черняховский городской округ», МО «Янтарный городской округ».

ТАБЛИЦЫ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ КУРАТОРАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЭТАПОВ:
ИЗО    ДПИ

Этикетка (пример)

  Размещение информации на этикетках: возможно сокращение названия работ, если название длинное и сокращение название темы:

Сказки, рассказы, повести, романы

Писать на этикетке: пример-тема: Сказки, рассказы, повести, романы. «Малахитовая шкатулка» П.П.Бажов, далее название работы (обязательно)

Театр и цирк

Писать на этикетке: пример-тема: Театр и цирк. «Мертвые души» Н.В.Гоголь, далее название работы (обязательно)

Наука и научная фантастика

Писать на этикетке: пример-тема: Наука и научная фантастика. Ю.А. Гагарин, далее название работы (обязательно)

Или - тема: Наука и научная фантастика. Д.И Менделеев, далее название работы (обязательно)

Или – тема: Наука и научная фантастика. «Человек- амфибия» А.Р.Беляев, далее название работы (обязательно)

История

Писать на этикетке: пример-тема: История. Екатерина II (Алексеевна), далее название работы (обязательно)

Или тема: История. Подвиг русских войск под командованием А.В. Суворова, далее название работы (обязательно)

       Обращаем ваше внимание на то, что работы должен привозить специалист (педагог), компетентный в вопросах проведения Фестиваля в данных номинациях и в обязательном порядке имеющий с собой подписанный оригинал приказа об итогах муниципального этапа с перечнем работ победителей, направляемых на Выставку, запасные этикетки (установленного образца см. Положение Фестиваля). Все конкурсные работы должны быть оформлены и соответствовать требованиям положения о проведении Фестиваля в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество». Работы, не соответствующие требованиям Положения, не принимаются и не рассматриваются.

         Вход в здание историко-художественного музея будет осуществляться через центральные двери, специалисты, привозящие работы от каждого МО при входе должны пройти регистрацию.

       Просим вас и специалистов вашего муниципального образования соблюдать временной тайминг, для успешной работы по приему конкурсных работ.

Справки по т. 93-77-58, 21-74-16

ИТОГИ ОБЛАСТНЫХ ЭТАПОВ:

 




 номинация «ЭСТРАДНАЯ МУЗЫКА» -21.04





  номинация «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО» -24.04




номинация «ТЕАТРЫ МОДЫ» -27.04









номинация «ХОРЕОГРАФИЯ» -30.04





номинация "НАРОДНОЕ

ПЕНИЕ" - 18.05




номинация "АКАДЕМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА" - 19.05


Скачать дипломы за участие по всем номинациям (скоро)

ИТОГИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫХ ЭТАПОВ:

       г.Гурьевск-15.03

       г.Черняховск-16.03

       г.Советск-17.03

       г.Полесск-23.03

ПОЛОЖЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ ПО ВСЕМ НОМИНАЦИЯМ

ПРИКАЗ О ПРОВЕДЕНИИ

Письмо Министерства образования Калининградской области о проведении Фестиваля

СКАЧАТЬ ЗАЯВКИ ПО ВСЕМ НОМИНАЦИЯМ

Даты и ответственные - Областные этапы

Даты и ответственные - г. Калининград

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНЫХ ЭТАПОВ И ГАЛА-КОНЦЕРТА ФЕСТИВАЛЯ

ТАБЛИЦЫ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ КУРАТОРАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЭТАПОВ:

Художественное слово
Театры моды

Порядок проведения номинаций:

"Хореография"
"Народное пение"
"Анимация" "Театры моды"