SetTitle("Благотворительный марафон \"Свет Рождественской звезды\" в муниципалитетах и образовательных организациях"); ?>

Черняховский городской округ

18 декабря Черняховский городской округ открыл эстафету благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды», традиция проведения которого была заложена в праздничные рождественские дни 2016 года.

В этом году площадкой проведения Марафона стала МАОУ СОШ № 6.

Администрация школы создала действительно сказочную атмосферу праздника.

В Марафоне приняли участие педагоги, учащиеся и  родители  всех общеобразовательных организаций, организаций дошкольного, дополнительного  образования.

Благотворительные мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек и сувениров провели педагоги Детско-юношеского центра, МАОУ «Калиновская» СОШ, МАОУ «Свободненская» СОШ, школ  № 1, 3, 5. От желающих принять участие в мастер-классах 7 и 1 детского сада  не было отбоя! Ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, выпечных изделий, созданных руками учащихся, и,  безусловно, концерт воспитанников музыкальной школы и обучающихся школы № 6 позволил собрать 241 623 тысячи рублей!

Собранные средства были переданы представителю центра «Верю в чудо» Юлии Германович на лечение тяжелобольных и неизлечимо больных детей  в Благотворительный центр «Верю в чудо!». Благодарим всех детей и педагогов, которые  приняли участие в Марафоне. Уверены, что и дальше эта традиция будет продолжена, ведь у наших детей и педагогов добрые и щедрые сердца, которые открыты для милосердия, благотворительности!

 

Гурьевский городской округ

В Гурьевском городском округе 16 декабря 2019 года дан старт традиционному благотворительному марафону «Свет Рождественской звезды», который проводят Министерство образования Калининградской области, Калининградский областной институт развития образования совместно с Ассоциацией руководителей детских фольклорных коллективов и благотворительным фондом «Верю в чудо».

В рамках марафона в общеобразовательных организациях, организациях дошкольного, дополнительного, образования прошли выставки, мастер-классы по изготовлению новогодних и рождественских сувениров,  ярмарки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества, созданных руками учащихся, средства от которых будут переданы в Благотворительный центр «Верю в чудо» на лечение тяжелобольных и неизлечимо больных детей.

Участники Марафона в Гурьевском городском округе в рамках Марафона собрали и передали Центру «Верю в чудо» 224 358,90 руб.

В МБОУ «Васильковская СОШ» традиционно волонтерским отрядом «Искра» проводится благотворительная акция «Твори добро». 26 декабря волонтеры посетили ГБУ КО «Школа – интернат № 7» в п. Б. Исаково, где пообщались с ребятами и вручили им подарки.

МБОУ СОШ «Школа будущего» ежегодно оказывают благотворительную помощь фонду «Капли звука».

Славский городской округ

В Славском городском округе благотворительный марафон прошел 24 декабря 2019 года в Большаковской СОШ.

С 11.00 утра в школе началась ярмарка-продажа изделий ДПИ, продажа вкусной выпечки, которую дети сами с родителями пекли накануне. Настоящие шедевры кулинарного мастерства можно было приобрести за символическую цену. Здесь можно было научиться делать новогодние игрушки своими руками, разные сувениры на мастер-классах.

С 12.00 в зале школы начался праздничный концерт, где талантливые дети пели, танцевали на радость публике. А также Дед Мороз поздравил всех с наступающими новогодними праздниками. В данном благотворительном марафоне приняли участие все школы большого района.

Вот так в шумной суете и праздничных хлопотах прошел наш марафон. Общими усилиями гостей праздника, организаторов и участников были собраны средства в размере 54 856, 05 рублей, которые были перечислены на расчетный счет благотворительного Центра «Верю в чудо».

Благодарим всех детей и педагогов, которые в разные годы уже приняли участие в Марафоне, уверены, что и дальше эта традиция будет продолжена, ведь у наших детей, родителей и педагогов добрые и щедрые сердца, которые открыты для милосердия и благотворительности!


Нестеровский городской округ

Эстафету Марафона дружно подхватили образовательные организации Нестеровского городского округа.

Например, в рамках новогодних и рождественских праздников в МАОУ Побединской СОШ в период с 16 по 27 декабря 2019 года проводилась благотворительная акция и благотворительная ярмарка-продажа «Свет Рождественской звезды». Собранные средства будут направлены в благотворительный центр «Верю в чудо» на лечение детей с тяжело излечимыми и неизлечимыми заболеваниями.

20 декабря в МАОУ Покрышкинской НШ-ДС состоялась благотворительная ярмарка «Свет Рождественской звезды».

В этот день в школе прошла ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, домашней выпечки, поделок. В мероприятии приняли участие 27 учеников с 1 по 4 классы и весь коллектив школы. Цены на товарах символические. Но покупатели платили с оговоркой — «без сдачи». Все средства пойдут в фонд помощи детям.

По итогам ярмарки удалось собрать 2650 рублей.

А вот в МАОУ «Заветинская НШ-ДС» в рамках Марафона прошла выставка – распродажа «Такой разный Дед Мороз», в которой приняли участие обучающиеся начальных классов и дошкольная подготовительная группа. Собрали сумму в размере 1 000 (одна тысяча) рублей для благотворительного центра «Верю в чудо».

И МАОУ Илюшинская СОШ приняла участие в благотворительной акции «Свет Рождественской звезды», в рамках которой прошёл благотворительный концерт и флэш-моб.

Ребята поздравили своих учителей с наступающими новогодними праздниками. Собранные средства переданы на благотворительность в сумме 1900 рублей.



Неманский городской округ

Благотворительный марафон прошел во всех общеобразовательных организациях Неманского городского округа 21 декабря.

В МБУК «Неман» была организована продажа изделий ДПИ, созданных руками учащихся. Было собрано 10200р.


МАОУ «Полесская СОШ»

В субботу, 21 декабря в МАОУ «Полесская СОШ» в пятый  раз прошёл ежегодный  благотворительный  марафон «Свет Рождественской звезды». Старт акции был дан началом работы  благотворительной ярмарки, где каждый желающий смог приобрести шарики, игрушки, книги, поделки сделанные руками учащихся и их родителей. В этот день Залесовская школа провела  площадку «Точка роста» в Полесской школе, гости Марафона смогли поучаствовать в «шахматных баталиях», попробовать  себя в собирании фигурок из лего-конструктора, при помощи 3D-ручек смоделировали сувениры на станции «3D Моделька».  Также гости праздника смогли посмотреть театральную постановку Дома детского творчества, а учащиеся 10-11-х классов Полесской школы станцевали для гостей зажигательный флеш-моб.
Ещё одной новинкой пятого Марафона стали соревнования по спортивному ориентированию «Лабиринт», организованный спортсменами-ориентировщиками школы и клубом «Коршунята» г. Калининград.
По завершению ярмарки состоялся благотворительный концерт.
Все собранные в ходе акции денежные средства были переданы родителям учащихся 1Г, 5Б, 11А класса Полесской школы, и ученику Славянской школы.

Спасибо всем участникам V благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды»!

    

ГорСЮТ

В этом году в рамках благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды» педагоги МАУДО СЮТ стали участниками традиционной благотворительной ярмарки «Новогодние чудеса в «Кловере». Новогодние мастер-классы для детей по изготовлению снежинок с помощью 3D ручек, а также сувенирного снеговика средствами декоративно-прикладного искусства очень понравились юным участникам мероприятия.

Детская школа искусств Пионерского городского округа

МБУ ДО "Детская школа искусств" Пионерского городского округа приняла участие в благотворительном марафоне «Свет Рождественской звезды».
Преподавателями и учащимися отделения Изобразительного искусства были изготовлены авторские новогодние открытки, которые были реализованы для гостей концерта «Родился я с любовию к искусству.».
Средства в размере 1.600 (Одна тысяча шестьсот рублей) переведены на счет благотворительного фонда «Верю в чудо».

Советский городской округ

В рамках благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды» на территории Советского городского округа проведен ряд благотворительных мероприятий, на которых были организованы ярмарки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества и собраны денежные средства.
20 декабря 2019 г. в Центре культуры и досуга «Парус» проведена новогодняя Елка Главы администрации Советского городского округа, а также в рамках фестиваля «Новогодний фейерверк» на базе Центра развития творчества прошла ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества.
24 декабря 2019 года организован межмуниципальный новогодний кадетский бал, в рамках которого также была организована ярмарка-продажа.
Благотворительные мероприятия запланированы до 31 декабря 2019 года.
10 января 2020 года на областных педагогических Рождественских Чтениях все собранные денежные средства будут переданы благотворительному Центру «Верю в чудо».


Школа-интернат №7 посёлка Большое Исаково.

В Школе-интернате №7 посёлка Большое Исаково в рамках благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды» прошли ярмарки, на которых в общей сложности было собрано 15 908 рублей.
В ходе подготовки к ярмарке работала Школа шитья и дизайна домашнего интерьера - творческая мастерская для юных умельцев. Занятия в данном направлении развивают способности детей, помогают сформировать хороший вкус и уверенность в своих силах при оформлении домашнего интерьера. Под руководством своих талантливых педагогов ученики смастерили замечательные изделия домашнего интерьера, которые пользовались большим спросом у посетителей ярмарки.
Театрализованные сцены, песни, игры на народных инструментах! Ярмарка стала праздником для каждого обучающегося.
Все вырученные средства перечислены в благотворительный центр.

Калининградский колледж сервиса и туризма

Калининградский колледж сервиса и туризма подхватил эстафету благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды».
С 16 по 27 декабря 2019 года проводилась благотворительная акция по сбору средств для благотворительного Центра «Верю в чудо».
26 и 27 декабря 2019г. с 10-00 до 12-00 в корпусах колледжа проводились благотворительные ярмарки-продажи выпечки и изделий декоративно-прикладного творчества обучающихся колледжа.
Ящик с денежными средствами в сумме 6854 рубля передан представителю Центра «Верю в чудо» на праздничном концерте «Новый год 2020» 27.12.19г.
20 декабря обучающиеся Абдулина Аделина, Млечко Мария, Игнатьева Екатерина, Чеботарёва Диана и преподаватели Мягкова Виктория Алексеевна (Снегурочка), Чугреев Илья Александрович (Дед Мороз) приняли участие в благотворительной ярмарке-продаже изделий декоративно-прикладного творчества обучающихся в здании Правительства Калининградской области.

Светлогорский городской округ

25 декабря в школе г. Светлогорска, прошла благотворительная ярмарка, в рамках областного благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды». В ярмарке принимали участие все образовательные учреждения Светлогорского округа: школы, детские сады, а также детско-юношеский центр.

Ярмарка собрала талантливых людей Светлогорского городского округа. Особо хочется отметить, что сделаны поделки руками детей совместно с родителями. Новогодние елочки из различных подручных материалов, колокольчики из материи и ватина, игрушки из папье-маше, новогодние игрушки  из бумаги, пластмассы, различные вязаные прихватки, сердечки, елочки и даже снежинки и ангелочки. Ярмарка была украшением и радовала глаз детей и взрослых.
За два часа все рукодельные подарки были раскуплены. Собранная сумма составила более 25 330 рублей. Все средства переведены на счет благотворительного фонда «Верю в чудо».

  

  

Балтийский городской округ

Четвертый год образовательные организации Балтийского городского округа принимают участие в благотворительном марафоне, который проводит Правительство Калининградской области, Министерство образования, благотворительный фонд «Верю в чудо».
С 20 по 26 декабря 2019 года в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования прошли благотворительные ярмарки, концерты, выставки – продажи.
27 декабря 2019 года на Новогоднем представлении в МАУДО ДДТ г. Балтийска прошла передача собранных средств волонтеру фонда «Верю в чудо» Ольге Васильевой, в сумме 118 тысяч 300 рублей.  Собранные средства пойдут на оказание помощи  больным детям.
Управление образования Балтийского городского округа  и МАУДО ДДТ г. Балтийска благодарит все образовательные организации, учащихся, воспитанников детских садов, родителей, принявших активное участие в благотворительном марафоне.
Желаем счастливого Нового года, крепкого здоровья, исполнения желаний и веры в чудо!!!

Пионерский и Краснознаменский городские округа

В Пионерском городском округе в рамках Марафона в образовательных учреждениях города были проведены благотворительные акции, выставки, ярмарки изделий, созданных руками детей и передачей вырученных средств в адрес благотворительного фонда «Верю в чудо». Всего в результате удалось собрать денежные средства в сумме 27507 рублей.
А в Краснознаменском городском округе в результате мероприятий, прошедших в рамках благотворительного марафона «Свет рождественской звезды» собрано 5 740 рублей.
Денежные средства будут переданы в благотворительный центр «Верю в чудо.