SetTitle("Информация о проведении регионального этапа"); ?>

В период с 21 февраля по 29 марта 2019 года на территории Калининградской области прошел региональный этап XXI Международного фестиваля «Детство без границ» (далее Фестиваль). Целью Фестиваля является создание и реализация возможностей демонстрации творческого потенциала детей, детских организаций и коллективов, развитие программ поддержки талантливых детей и молодежи.

Фестиваль направлен на решение таких задач, как привлечение внимания всех институтов общества и СМИ к проблемам поддержки талантливых детей; создание системы методик и социальных практик, эффективно способствующих формированию у подрастающего поколения чувства патриотизма, стремления к хранению и продолжению национальных традиций; демонстрация возможностей творческого общения и сотрудничества детских объединений в общественно-значимой деятельности; вовлечение подрастающего поколения в созидательную, позитивную деятельность через создание системы конкурсов и акций, развивающих творческий потенциал ребенка; систематизация методик, приемов, форм работы по реализации детских программ и проектов в сфере поддержки талантливых детей и молодежи.

В 2019г. году в рамках Фестиваля были проведены такие конкурсы и акции, как:

1.    конкурс-акция «Давайте жить и с природою дружить»;

2.    конкурс эссе «Я горжусь!»;

3.    конкурс среди детских редакций печатных изданий «Думаем. Создаем. Действуем»;

4.    конкурс «Социальная реклама глазами детей»;

5.    конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Добрый волшебник»;

6.    конкурс юных краеведов «Сказочная Россия»;

7.    конкурс изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Фантазия без границ»;

8.    конкурс авторских мастер-классов «Нет предела совершенству».

Образовательные организации Калининградской области традиционно приняли активное участие в Фестивале.

В конкурсную часть Фестиваля представлено более 200 работ по 8 направлениям. Это - видеоролики с социальной рекламой, литературные эссе на патриотическую тему, сказочные повести об истории родного края, видеозаписи проведенных мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству и многое другое.

Конечно же, самый популярный конкурс среди всех - «Фантазия без границ». Вот тут уж действительно, фантазии участников нет предела, потому что конкурс включает в себя работы декоративно-прикладного и изобразительного искусства, выполненные в различных техниках и направлениях.

Поздравляем победителей Регионального этапа, ждем результатов Международного этапа Фестиваля, надеемся на высокую оценку жюри!