SetTitle("2019-2020"); ?>


Региональный этап XXII Международного
фестиваля «Детство без границ»,
посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию СПО-ФДО

ПРИКАЗ

ПОЛОЖЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ

ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОГО ЭТАПА


Подведены итоги регионального этапа XXII Международного фестиваля «Детство без границ».

     Несмотря на сложные условия (объявленные в РФ ограничительные меры) для проведения конкурсных мероприятий для детей и молодёжи, в соответствии с государственным заданием на основании приказа № 096-ОД от 05.03.2020г. и положения о проведении Фестиваля отдел детского творчества и дополнительного образования КОИРО (региональный куратор - Фалалеева В.В.), совместно с Детско-юношеским центром «На Молодёжной» (оператор - Воронина О.И.) провели региональный этап Международного фестиваля «Детство без границ».

     Ежегодно Фестиваль проводится с целью создания системы методик и социальных практик, эффективно способствующих формированию у подростков качеств Гражданина, Патриота, Творца – хранителя и продолжателя национальных традиций, вовлечения подрастающего поколения в созидательную, позитивную деятельность, общественную демонстрацию возможностей и творческого потенциала детей, детских организаций и коллективов, взрослых, работающих с детьми по развитию программ поддержки талантливых детей и молодежи.

   В рамках Фестиваля в Калининградской области состоялись следующие акции и конкурсы: Фотоконкурс «Мир глазами ребёнка», Конкурс для детей с ограниченными возможностями «Добрый волшебник», Конкурс изобразительного искусства и художественного прикладного творчества «Юные чудотворцы», Конкурс тактильных рукодельных книг для детей ( отдельно для мальчиков и девочек) с ограниченными возможностями здоровья «Тепло сердец-тепло ладошек».

   В региональном этапе Фестиваля приняли участие дети и молодёжь от 8 до 18 лет, представители МОГО «Город Калининград»: МАУДО ДЮЦ «На Молодежной», МАОУ гимназия № 32, МАУДО ЦТР и ГО «Информационные технологии», МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской». МО «Советский городской округ»: МБУДО «Центр развития творчества». МО «Гурьевский городской округ»: МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска, МБУ ДО ДЮЦ г. Гурьевска. МО «Балтийский городской округ»: МАУДО ДДТ г. Балтийска.

    Прислано более 70 работ. По итогам работы жюри Фестиваля 39 творческих проектов стали победителями регионального этапа Фестиваля «Детство без границ» 2020г. Работы победителей направлены на Международный этап (г. Москва).

   От имени оргкомитета регионального этапа желаем всем победителям удачи на международном уровне и конечно же ПОБЕДЫ!

   Следите за информацией об итогах Международного этапа на странице Фестиваля и на официальном сайте СПО ФДО

Справки победителям регионального этапа будут подготовлены в эл. формате и размещены на странице Фестиваля до конца июня.

Условия и даты приёма работ

Региональный куратор Фестиваля в Калининградской области - Калининградский областной институт развития образования, отдел детского творчества и дополнительного образования, Фалалеева Виктория Витальевна, главный специалист, тел.21-74-16, 93-77-58.

Региональный куратор отвечает за проведение конкурсных номинаций, в т.ч. подготовку итоговых документов, проводит методическую работу, участвует в формировании жюри Фестиваля, сотрудники отдела входят в состав регионального жюри.

   Региональным оператором Фестиваля в Калининградской области в 2020 г. является МАУДО ДЮЦ «На Молодежной» г. Калининграда.  В обязанности регионального оператора входит организация работы по приемке и оцениванию работ, а также отправка творческих работ по номинациям на Международный этап Фестиваля от Калининградской области в 2020г. Ответственный специалист регионального оператора - Воронина Оксана Ивановна, методист МАУДО ДЮЦ «На Молодежной», тел. 96-40-69, моб. 8-911-461-22-83.

Информация по всем этапам Фестиваля направляется на электронную почту по адресу duc-na-molodeg@mail.ru, с пометкой фестиваль «Детство без границ» 2020.