Повышение квалификации Профессиональная переподготовка Информатизация образования Региональное УМО

Автоматизированная информационная система «Сводная отчетность»

Ли Ольга Эдуардовна

Главный специалист
ул. Половца, 2, 2-й этаж (4012) 631-402

o.li@baltinform.ru

Уровень образования: высшее педагогическое

Квалификация по диплому, специальность/направление подготовки: преподаватель математики и информатики (ТГПУ им Низами)

Последнее повышение квалификации: «Использование электронных сценариев учебных занятий в рамках "Российской электронной школы"» (ФГАОУ ДПО "Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий), 2018 г.

Стаж работы (общий): 18 лет

Стаж работы в институте: 2 года

Автоматизированная информационная система (АИС) «Сводная отчетность» предназначена для сбора статистической информации образовательных организаций всех уровней Министерством образования Калининградской области и Института.

АИС внедрена в 2015 году и используется 577 образовательными организациями, подведомственными Министерству образования Калининградской области, Агентству по спорту Калининградской области и учреждениями культуры.

В данный момент с помощью системы реализуется сбор следующих видов отчетов:
  • статистические отчеты:
    • ОШ-1, ОШ-5, ОШ-9;
    • 1-ДО;
    • 85-К;
    • П4;
    • ЗП-образование;
  • федеральный мониторинг показателей системы образования;
  • мониторинги Центра информатизации образования;
  • сбор заявок на лицензирование программного обеспечения.
Разработчик системы: ГК «Аверс» - ООО «ФинПромМаркет - XXI».
Адрес системы: http://rep.baltinform.ru/Kaliningrad_2015/