«Методы и приемы формирования финансовой грамотности у студентов профессиональных образовательных организаций в контексте международного исследования PISA»

«Методы и приемы формирования финансовой грамотности у студентов профессиональных образовательных организаций»
20.09.2023
«Методика реализации обновленного содержания начального общего образования»
13.01.2023

Категория педагогов: педагогические работники, реализующие образовательные программы среднего профессионального образования.

Форма обучения: заочная с использованием дистанционных образовательных технологий.

Нормативный срок обучения: 22 часа.

Язык обучения: русский.

Цель: совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников в области применения методов и приемов формирования финансовой грамотности у студентов профессиональных образовательных организаций в контесксте международного исследования PISA.

Программа предусматривает изучение следующих модулей и разделов:

1) Нормативно-правовой раздел (образовательный модуль «Требования к структуре и содержанию заданий международного мониторинга оценки качества образования PISA (область “финансовая грамотность”)»).

2) Предметно-методический раздел (образовательный модуль «Конструирование учебного занятия по финансовой грамотности с использованием эффективных методов и приемов, направленных на формирование основ финансовой грамотности у студентов средних профессиональных организаций»).

Образовательные стажировки по программе: не предусмотрены.

Скачать программу